Nägelein Jürgen,

1. Bürgermeister

Großlellenfeld 454, 91722 Arberg

Tel. 09836/1369

FW Lellenfeld/CSU u. FW

seit: 2008

Vorsitzender aller Ausschüsse

(außer Rechnungsprüfungsausschuss)

Friedel Thomas

2. Bürgermeister

Am Kapellgarten 1, 91722 Arberg

Tel: 09822/7440

CSU u. FW

seit: 2014

Stv. Vorsitzender aller Ausschüsse

(außer Rechnungsprüfungsausschuss)

Finanzausschuss

Zukunfts-, Wirtschafts- u. Entwicklungsausschuss

 

Beyerlein Stefan

OT Mörsach, Am Gänswasen 6, 91722 Arberg

Tel. 0178/2322917

FWG Lellenfeld

seit: 2020

Finanzausschuss

Zukunfts-, Wirtschafts- u. Entwicklungsausschuss

 

 

Brehm Alexander

Kirchweg 2, 91722 Arberg

Tel. 09822/7447

Bürgerliste Arberg

seit: 2008

Rechnungsprüfungsausschuss

Bau- u. Umweltausschuss

 

 

 

Christ Tobias

OT Mörsach, Am Gänswasen 10, 91722 Arberg

Tel. 09831/8816295

FWG Lellenfeld

seit: 2014

Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses

Daschner Frank

Neue Siedlung 15, 91722 Arberg

Tel. 09822/605147 / Handy: 0151/56924239

Bürgerliste Arberg

seit: 2020

Stv. Vorsitzender Rechnungsprüfungsausschuss

Rechnungsprüfungsausschuss

Glas Eva

Marktplatz 4, 91722 Arberg

Tel. 09822/289193

Bürgerliste Arberg

seit: 2020

 

Zukunfts-, Wirtschafts- u. Entwicklungsausschuss

Beauftragte für KiTa Arberg

Haßlmeyer Karl

Neue Siedlung 31, 91722 Arberg

Tel. 09822/6711

Bürgerliste Arberg

seit: 2014

Finanzausschuss

 

Kräher Josef

Schmiedsgasse 11, 91722 Arberg

Tel. 09822/5746

CSU u. FW

seit: 2014

Rechnungsprüfungsausschuss

Bau- u. Umweltausschuss

Merk Josef

Bauerngasse 3, 91722 Arberg

Tel. 09822/6605

CSU u. FW

seit: 2002

Rechnungsprüfungsausschuss

Bau- u. Umweltausschuss

Multerer Werner

Kemmathen 34, 91722 Arberg

Tel. 09822/607868

CSU u. FW

seit: 2014

Finanzausschuss

Zukunfts-, Wirtschafts- u. Entwicklungsausschuss

Beauftragter für KiTa Arberg

 

 

Nägelein Christian

Triesdorfer Str. 1, 91722 Arberg

91722 Arberg

Tel. 0174/9079912

FWG Lellenfeld

seit: 2020

Beauftragter für KiGa Lellenfeld

 

 

 

Scherb Michael

Am Schönauer Weg 8, 91722 Arberg

Tel. 09822/604433

Bürgerliste Arberg

seit: 2020

Bau- u. Umweltausschuss

Schneider Oliver

Am Schönauer Weg 9, 91722 Arberg

Tel. 09822/607210

Bürgerliste Arberg

seit: 2020

Zukunfts-, Wirtschafts- u. Entwicklungsausschuss

Beauftragter für KiGa Lellenfeld

 

 

 

Zinsmeister Helmut

Goldbühl 3, 91722 Arberg

Tel. 09836/1073

FWG Lellenfeld

seit: 2014

Bau- u. Umweltausschuss

Somit sind die Ausschüsse wie folgt besetzt:

(ohne namentliche Nennung der Stellvertreter)

Finanzausschuss:  Vorsitz 1. Bgm.

Mitglieder:  Beyerlein Stefan, Daschner Frank, Friedel Thomas, Haßlmeyer Karl, Multerer Werner

Rechnungsprüfungsausschuss:  Vorsitz Christ Tobias

Mitglieder:   Brehm Alexander, Christ Tobias, Daschner Frank, Kräher Josef, Merk Josef  

Bau- und Umweltausschuss:  Vorsitz 1. Bgm.

Mitglieder:   Brehm Alexander, Kräher Josef, Merk Josef, Scherb Michael, Zinsmeister Helmut

Zukunfts-,  Wirtschafts- u. Entwicklungsausschuss:  Vorsitz: 1. Bgm.

Mitglieder:  Beyerlein Stefan, Friedel Thomas, Glas Eva, Multerer Werner, Schneider Oliver

Beauftragte für KiTa Arberg

Multerer Werner, Glas Eva

Beauftragte für KiGa Lellenfeld

Nägelein Christian, Schneider Oliver